Rott

Wahlbeteiligung: 64,1 %

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Ortsgemeinderat (Mehrheitswahl), Rott, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 17.06.2024, 10:37:36

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Wähler benannte Personen 1.010 100,0 %
Stimmberechtigte 306 -
Wähler 196 64,1 %
Ungültige Stimmzettel 9 4,6 %
Gültige Stimmen 1.010 -

Gewählte Bewerber*innen

Gewählte Bewerber*innen

Wahl zum Ortsgemeinderat (Mehrheitswahl), Rott, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 17.06.2024, 10:37:36

Gewählter Partei Gewählt Stimmen
Schifferings, Anke Wähler benannte Personen Gewählt 117
Holzapfel, Arnold Wähler benannte Personen Gewählt 107
Runden, Denise Wähler benannte Personen Gewählt 93
Zeller, Stefan Wähler benannte Personen Gewählt 91
Houck, Timo Wähler benannte Personen Gewählt 90
Bock, Christian Wähler benannte Personen Gewählt 87
Benthaus, Maik Wähler benannte Personen Gewählt 71
Berg, Anette Wähler benannte Personen Gewählt 68
Krämer, Maren Wähler benannte Personen Nachrückend 56
Spies, Martin Wähler benannte Personen Nachrückend 50
Fröhlich, Andreas Wähler benannte Personen Nachrückend 49
Müller, Bernd Wähler benannte Personen Nachrückend 39
Schmidt, Daniela Wähler benannte Personen Nachrückend 11
Schmidt, Horst Wähler benannte Personen Nachrückend 6
Iskenius, Martin Wähler benannte Personen Nachrückend 6
Schulte genannt Schröer, Heinrich Wähler benannte Personen Nachrückend 4
Schmidt, Michael Wähler benannte Personen Nachrückend 4
Krämer, Stefan Wähler benannte Personen Nachrückend 4
Schulte genannt Schröer, Anke Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Schumann, Simone Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Neitzert, Hans-Jürgen Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Enders, David Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Schneider, Hagen Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Henrich, Cora Wähler benannte Personen Nachrückend 3
Krämer, Hartmut Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Schumann, Werner Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Kölschbach, Nikolaus Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Stieler-Müller, Birgit Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Storbeck, Clemens Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Augst, Heinz-Günter Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Kleefisch, Hermann-Josef Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Vollmer, Sebastian Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Badiu, Andrei Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Seelbach, Heiner Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Gippert, Brandon Wähler benannte Personen Losentscheid offen 2
Wehrens, Ingo Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Storbeck, Doris Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Dinkelbach, Jörg Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Berger, Karl Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Sühnel, Thomas Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Groe, Manuel Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Fischer, Carmen Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Fischer, Jan Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Vollmer, Amy Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Seifen, Monika Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Gippert, Wilfried Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Fiebig, Ulrike Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Zimdars, Angela Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Zimdars, Kai Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Grewe, Hermann Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Krämer, Monika Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1
Fischer, Dirk Wähler benannte Personen Losentscheid offen 1

Untergeordnete Gebiete