Berzhausen

Wahlbeteiligung: 65,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Verbandsgemeinderat Altenkirchen-Flammersfeld, Berzhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 13.06.2024, 15:32:29

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 958 23,9 %
CDU 841 21,0 %
GRÜNE 821 20,5 %
AfD 761 19,0 %
FDP 94 2,3 %
FWG 539 13,4 %
Stimmberechtigte 158 -
Wähler 104 65,8 %
Ungültige Stimmzettel 2 1,9 %
Gültige Stimmen 4.014 -

Stimmen der Bewerber*innen

Wahl zum Verbandsgemeinderat Altenkirchen-Flammersfeld, Berzhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 13.06.2024, 15:32:29

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bettgenhäuser, Frank 34
2 Eul-Orthen, Petra 27
3 Düngen, Rainer 26
4 Hillmer-Spahr, Daniela 31
5 Reifenhäuser, Dieter 34
6 Creutzburg, Ellen 23
7 Schiefer, Wilfried 20
8 Schütz, Katja 20
9 Schwarzbach, Ralf 26
10 Orthen, Christoph 28
11 Kratz, Johanna 23
12 Gibhardt, Jens 23
13 Hassel, Angelina 20
14 Saynisch, Torsten 51
15 Krumscheid, Udo 20
16 Ramseger, Christoph 20
17 Klein, Oliver 23
18 Gelhaar, Heike 20
19 Müller, Mirko 23
20 Kamp-Nikolaus, Ursula 26
21 Müller, Mario 20
22 Sühnel, Thomas 26
23 Asbach, Iris 21
24 Schneider, Nils 21
25 Schug, Marion 20
26 Grimpe, Sebastian 27
27 Bresgen, Martina 20
28 Schütz, André 20
29 Reiffenrath, Stefan 21
30 Ecker, Doris 20
31 Schumacher, Fred 32
32 Gelhaar, Achim 20
33 Janneck, Monika 20
34 Lindlein, Bernd 25
35 Stroh, Petra 23
36 Mauer, Rainer F. 19
37 Barth, Guido 20
38 Poppek, Christiane 30
39 Roland, Thorsten 18
40 Seelbach, Anka 17

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löhr, Torsten 26
2 Schmidt-Markoski, Rolf 21
3 Hassel, Dagmar 23
4 Seger, Thomas 23
5 Sander, Margot 22
6 Rosenstein, Jutta 21
7 Trepper, Markus 21
8 Schmidt, Thomas 20
9 Oster, Winfried 23
10 Schmitt, Therese 20
11 Dr. Becker, Kristianna 23
12 Wilsberg, Oliver 20
13 Hassel, Ralf 29
14 Gehlen, Thomas 27
15 Lorscheid, Friedhelm 20
16 Kipper, Georg Wilhelm 23
17 Osterkamp, Heinz-Joachim 26
18 Kleinhans, Mario 20
19 Seliger, Melanie 20
20 Pick, Manfred 28
21 Kehl, Carina 20
22 Staats, Hans-Jürgen 20
23 Reith, Nico 20
24 Loos, Ingrid 20
25 Müller, Dirk 20
26 Löhr, Stefan 22
27 Marhold, Steffen 19
28 Luft, Hans 19
29 Gansauer, Gwen Lilian 19
30 Wolter, Thomas 19
31 Grabowsky, Christine 19
32 Rözel, Konstantin 19
33 Becker, Michael 19
34 Junior, Hans Peter 19
35 Prüsener, Eric 22
36 Schengber, Beate 18
37 Müller, Sonja 18
38 Cramer, Sebastian 17
39 Dewitz, Hans-Gerd 20
40 Heiden, Matthias 16

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Salowsky, Jürgen 45
2 Westhues, Hanna 42
3 Spahr, Kerstin 45
4 Jungbluth, Uwe 62
5 Kramer, Susanne 46
6 Dr. Becker, Hans-Werner 38
7 Weller, Maria 38
8 Lenz, Kevin 38
9 Densing, Sarah 18
10 Malmedie, Johannes 21
11 Leibrock, Claudia 24
12 Siewert, Axel 21
13 Heinen, Nadja 18
14 Epperlein, Christoph 18
15 Gondorf, Judith 25
16 Lichtenthäler, Ralf 18
17 Michels, Nadja 18
18 Nick, Hermann 23
19 Alsbach, Erika 22
20 Müller, Peter 17
21 Düngen, Silke 24
22 Schulz, Jörg 17
23 Funk, Miriam 17
24 Müller-Everling, Norbert 18
25 Räder, Ingrid 23
26 Kreft, Kenneth 17
27 Hilberath, Cornelia 17
28 Jaeger, Dieter 17
29 Lichtenthäler, Cornelia 17
30 Schrick, Holger 17
31 Brodeßer-Bay, Teresa 23
32 Lothmann, Sandra 17

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bärhausen, Stephanie 57
2 Bärhausen, Alexander 57
3 Selvi, Kenan 57
4 Wagner, Uwe Maria 57
5 Wagner, Angy 57
6 Stahl, Frank 57
7 Wiederstein, Frank 58
8 Halm, Wilfried 57
9 Sülzen, Hermann Josef 57
10 Schäfer, Heiko 57
11 Erben, Dirk 57
12 Schwarzelt, Rayko 57
13 Etter, Jörg 57
14 Kielmeyer, Thorsten Wolfgang 19

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Chahem, Christian 15
2 Dr. Noll, Johannes 6
3 Becker, Frank 7
4 Treude, Klaus 6
5 Krei, Kai-Stefan 6
6 Menzenbach, Anna 6
7 Nies, Julian 9
8 Schmidt, Melissa 6
9 Hörter, Marcel 9
10 Pirzenthal, Jan 7
11 Rapsilber, Hans Dieter 6
12 Edinger, Ewald 6
13 Roos, Thomas 4
14 Krapp, Holger 1

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Euteneuer, Dirk 39
2 Berger, Manfred 44
3 Adrian, Klaus-Dieter 39
4 Gerharz, Jörg 39
5 Liedigk, Michael 39
6 Stahl, Wilfried 13
7 Asbach, Burkhard 17
8 Kugelmeier, Jürgen 13
9 Wentzien, Walter Jesko 13
10 Selbach, Martin 13
11 Wahl, Bruno 13
12 Schwarzbach, Carolin 13
13 Horstkamp, Wolfgang 13
14 John, Louisa 13
15 Scherf, Victor 13
16 Seifen, Reimund 14
17 Henn, Tobias 13
18 Vissa, Leah 13
19 Herchet, Dirk 13
20 Madronte, Ralf 13
21 Lauterbach, Klaus 13
22 Greis, Jürgen 13
23 Schwarzbach, Sascha 13
24 Bosch, Volker 16
25 Niederhausen, Frank 13
26 Spitzer, Michael 13
27 Voß, Karl-Uwe 13
28 Hausmann, Ulf 16
29 John, Volker 13
30 Wilhelmi, Dieter 16