Berzhausen

Wahlbeteiligung: 65,8 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl des Landkreises Altenkirchen, Berzhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:19:33

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Berzhausen
1 von 1
12:56
Berzhausen
1 von 1
12:56

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl des Landkreises Altenkirchen, Berzhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:19:33

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Berzhausen Berzhausen 12:56

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl des Landkreises Altenkirchen, Berzhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:19:33

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Becker, Bernd 32
2 Bätzing-Lichtenthäler, Sabine 39
3 Hundhausen, Andreas 30
4 Dr. Seelbach, Kirsten 35
5 Lindinger, Timo 24
6 Kreuzer, Carmen 24
7 Hellinghausen, Jan 29
8 Probst, Alexandra 24
9 Schimkat, Philip 24
10 Bettgenhäuser, Frank 35
11 Stieler, Stefanie 24
12 Linke, Jürgen 24
13 Hassel, Jaqueline 28
14 Haubrich, Colin 24
15 Geldsetzer, Benjamin 23
16 Seelbach, Anka 28
17 Greb, Christian 23
18 Buske, Angelika 22
19 Schwarzbach, Ralf 39
20 Bienemann, Thorsten 22
21 Brück, Evi 22
22 Peter, Christian 22
23 Hillmer-Spahr, Daniela 33
24 Kappes, Steffen 21
25 Orthen, Christoph 27
26 Schneider-Spies, Sibylle 21
27 Erner, Tobias 21
28 Kappes, Susanne 22
29 Aydin, Necmettin 22
30 Schneider, Christoph 22
31 Creutzburg, Ellen 30
32 Schiefer, Wilfried 27
33 Birkenbeul-Schneider, Tanja 21
34 Berning, Lukas 21
35 Becker, Bernd 21
36 Nolden, Ute 21
37 Kalayci, Yusuf 21
38 Frühling, Andrea 21
39 Ilga, Hans Heinrich 20
40 Schmidt, Marcel 20
41 Schütz, Simone 23
42 Schmidt, Danilo 20
43 Dieckmann, Maren 20
44 Dr. Krell, Matthias 20
45 Sari, Yüksel 20
46 Röck, Frank 19

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Reuber, Matthias 24
2 Dr. Rosenbauer, Josef 22
3 Weller, Jessica 22
4 Gerhardus, Tobias 22
5 Dr. Becker, Kristianna 25
6 Kaiser, Michael 22
7 Himmrich, Kerstin 22
8 Hassel, Dagmar 27
9 Brenner, Joachim 22
10 Leonards, Robert 22
11 Dützer, Michael 22
12 Seger, Thomas 24
13 Brühl, Justus 22
14 Baldus, Sarah 22
15 Löhr, Torsten 27
16 Eickhoff, Dirk 22
17 Hüsch, Albert 22
18 Ruf, Christian 22
19 Lindenpütz, Ralf 27
20 Weil, Henning 22
21 Neuhoff, Berno 22
22 Solbach, Josef Georg 22
23 Schuh, Hannah 29
24 Mockenhaupt, Matthias 21
25 Schäfer, Michael 21
26 Peters, Helena 21
27 Kipper, Georg Wilhelm 24
28 Lück, Bettina 21
29 Köhler, Markus 21
30 Wollenweber, Andreas 21
31 Schlatter, Christian 21
32 Trepper, Markus 24
33 Buchen, Christiane 21
34 Brenner, Angelika 21
35 Rosenstein, Jutta 24
36 Greb, Hans-Joachim 21
37 Röttgen, Elisabeth 21
38 Stangier, Martina 21
39 Hackbeil, Sonja 24
40 Behner, Johannes 21
41 Wienold-Rapp, Petra 21
42 Trapp, Diana 21
43 Schmidt-Markoski, Rolf 24
44 Wäschenbach, Michael 20
45 Merzhäuser, Ulrich 20
46 Behner, Claus 20

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Neuhof, Anna 30
2 Lenz, Kevin 33
3 Weller, Maria 30
4 Boehmsdorff, Thomas 30
5 Tsygie, Gabriele 30
6 Grigoli, Placido 30
7 Mauersberger, Anna 30
8 Mückler, Michael 30
9 Mies, Christel 15
10 Pattberg, Sebastian 15
11 Leibrock, Claudia 15
12 Dr. Beyer, Rudolf 15
13 Walter, Martin 15
14 Räder, Ingrid 15
15 Stein, Christof 14
16 Vetter, Horst 14
17 Emmert, Elisabeth 14
18 Gondorf, Ulrich 13
19 Lieth, Monika 13
20 Viana Rodriguez, Manuel 13
21 Reifenröther, Nathalie 13
22 Stockschläder, Rainer 13
23 Hermes-Malmedie, Dorothee 16
24 Dr. Becker, Hans Werner 13
25 Wortelkamp, Ulla 13
26 Pfeiffer, Marion 13
27 Gondorf, Judith 21
28 Hahn, Thomas 13
29 Kohl, Karin 13
30 Kramer, Susanne 19
31 Merzhäuser, Matthias 12
32 Klinge, Jan-Martin 12
33 Härtel, Regina 12
34 Lenz, Hans-Willi 12
35 Dorka, Karl-Heinz 12
36 Köhler, Alfred 12
37 Salowsky, Jürgen 21
38 Neuser, Burkhard 12

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Erben, Dirk 60
2 Stahl, Frank 60
3 Wagner, Angy 60
4 Wagner, Uwe Maria 63
5 Cürten, Bernhard 60
6 Köhler, Ulrich 60
7 Hummel, Ralf 60
8 Schäfer, Heiko 60
9 Schwarzelt, Rayko 60
10 Behner, Kevin 60
11 Selvi, Kenan 60
12 Halm, Wilfried 60
13 Krack, Sascha 60
14 Behner, Sigrid 60
15 Bärhausen, Stephanie 60
16 Bärhausen, Alexander 20

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Piske, Udo 3
2 Weeser, Sandra 3
3 Lautwein, Christof 3
4 Chahem, Christian 9
5 Dr. Kohlhas, Klaus 3
6 Schneider, Martina 3
7 Kölschbach, Thomas 3
8 Krauskopf, Julian 3
9 Blähser, Jannik 3
10 Wollenweber, Alexander 3
11 Becker, Michael 3
12 Eckart, Frank 3
13 Edinger, Ewald 6
14 Gottfried, Jenny 3
15 Heun, Susanne 3
16 Röttgen, Johannes 3
17 Mürl, Klaus 3
18 Krei, Kai-Stefan 3
19 Mockenhaupt, Joscha 3
20 Hadem, Julius 3
21 Bauer, Michael 3
22 Becher, Andreas 3
23 Rabsch, Mathias 6
24 Klein, Stefan 3
25 Dr. Weber, Jürgen 3
26 Gerhardus, Hans Georg 3
27 Jung, Marion 3
28 Kohlhas, Roman 3
29 Strunk, Nils 3
30 Geldsetzer, Daniel 3
31 Reifenrath, Désirée 3
32 Dr. Noll, Johannes 3
33 Bläcker, Thorben 3
34 Dormann, Thorsten 3
35 Stettner, Heinrich-Robert 3
36 Marx, Tobias 3
37 Schmidt, Melissa 3
38 Bläcker, Jörn 3
39 Fries, Jörg 3
40 Roos, Thomas 3
41 Baldus, Florian 3
42 Sturm, Hans-Dieter 3
43 Becker, Frank 3
44 Jung, Rainer 3
45 Menzenbach, Anna 3
46 Hasse, Hans-Jürgen 3

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Adrian, Klaus-Dieter 6
2 Schwan, Peter 6
3 Berger, Manfred 14
4 Dr. Hoffmann, Andreas 6
5 Bender, Michael 6
6 Asbach, Burkhard 14
7 Dr. Schaefer, Michael 6
8 Selbach, Martin 6
9 Kölzer, Michael 6
10 Liedigk, Michael 6
11 Fischer, Wolfgang 6
12 Frank, Christoph 6
13 Söhngen, Hans Werner 6
14 Euteneuer, Dirk 8
15 Cordes, Franz 6
16 Arndt, Richard 6
17 Gerharz, Jörg 8
18 Leidig, Caroline 6
19 Weger, Hans Joachim 6
20 Voß, Sonja 6
21 Jung, Ullrich 6
22 Stinner, Jochen 6
23 Kugelmeier, Jürgen 6
24 Karmann, Axel 6
25 Knautz, Günter 6
26 Burghaus, Thomas 6
27 Voß, Karl-Uwe 5
28 Rödder, Michael 5
29 Jaschek, Monika 5
30 Bender, Sven 5
31 Steffens, Michael 5
32 Buchen, Rainer 5
33 Brück, Andreas 5
34 Leidig, Toni 5
35 Schmitz, Helga 5
36 Denker, Roswitha 5
37 Alsen, Bernhard 5
38 Karmann, Christian 5
39 Reusch, Thomas 5
40 Herzog, Udo Josef 5
41 Söhngen, Maria 4
42 Erner, Stefan 4
43 Speicher, Johannes 4
44 Hensgen, Christiane 4
45 Hees, Harald 4
46 Stahl, Wilfried 4

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Quarz, Udo 3
2 Wolter, Julia 3
3 Fleckinger, Julien 3
4 Vormann, Monika 3
5 Quarz, Frank 3
6 Blaha, Nicole 3
7 Gaß, Manfred 3
8 Au, Katharina 3
9 Fuchs, Bennet 3
10 Schulze, Yvonne 3
11 Stockschläder, Sebastian 3
12 Stockschläder, Silke 3
13 Schmidt, Jan 3
14 Fleitmann, Lorenz 3
15 Mengel, Benjamin 3
16 Fleckinger, Alfred 1

Wählergruppe Käppele

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Käppele, Ralf 18
2 Lindner, Gunnar 12
3 Dr. Jung-Schwandt, Isabella 12
4 Au, Detlef 15
5 Simmerkuß, Corinna 12
6 Weller, Max 19
7 Volk, Hans-Jürgen 12
8 Hasselbach, Marianne 15
9 Badiu, Andrei 18
10 Räder, Angela 12
11 Giuffrida, Kamilla 12
12 Trossen, Arthur 12
13 von der Osten-Sacken, Eckhard 15
14 Dr. Janes, Ulrich 12
15 von der Osten-Sacken, Marein 15
16 Räder, Stefan 12
17 Käppele, Monika 12
18 Ramme, Mike 12
19 Greis, Jürgen Walter 15
20 Schumacher, Björn 12
21 Schumacher, Kurt 12
22 Lindner, Sabine 12

Volt

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krämer, René 12
2 Peeters, Laura Rosa Leah 12
3 Kuß, Daniel 12
4 Peeters, Gregory Alexander 12
5 Dahm, Nils 12

Untergeordnete Gebiete